• Stampa
  • a a a

Segnalazione del 13 giugno 2017

Contenitore della spazzatura pieno a Loreto -
Status CHIUSA

Risposta della Divisione spazi urbani

Grazie per la segnalazione. Siamo intervenuti immediatamente per la vuotatura del cestino che conteneva un sacco inserito abusivamente da persone che non rispettano le disposizioni vigenti. Segnaliamo inoltre che il cestino della scalinata N. Laghi viene controllato e, se necessario, vuotato durante i regolari giri di pulizia che vengono svolti varie volte durante la settimana.

Ultima modifica 04 dicembre 2017

Google Maps