• Stampa
  • a a a

Segnalazione del 24 dicembre 2016

Spurgo tombini a Loreto -
Status CHIUSA

Risposta della Divisione spazi urbani

La Divisione spazi urbani, che si occupa della manutenzione, ha purtroppo maturato un ingente ritardo, causato da un ricorso con effetto sospensivo dell'attività sulla delibera del servizio messo a concorso per l'attività 2016-2017. Di conseguenza la pulizia dei pozzetti per il 2016 è avvenuta solo parzialmente. Da qualche settimana il servizio ha ripreso la sua normale operatività.

In merito alla pulizia dei marciapiede, i Servizi tecnici e per le potature degli alberi, il Verde pubblico, agiranno di conseguenza.

Ultima modifica 04 dicembre 2017

Google Maps