• Stampa
  • a a a

Segnalazione del 28 ottobre 2017

Panchine di Piazza Castello -
Status CHIUSA

Risposta della Divisione spazi urbani

Le panchine segnalate in Piazza Castello saranno oggetto, nel corso dei prossimi mesi, di un intervento di sistemazione straordinaria importante, che ne ripristinerà lo stato generale. In quell'occasione e per quanto possibile si considererà anche l'adozione di dettagli costruttivi in grado di inibirne un utilizzo improprio.

Ultima modifica 01 dicembre 2017

Google Maps