• Stampa
  • a a a

Segnalazione del 12 gennaio 2017

Tombini otturati da foglie in Via Ronchetto di Orlino a Pregassona -

Status: CHIUSA

Risposta della Divisione spazi urbani

La situazione sarà verificata insieme allo stato di riempimento dei pozzetti, intervenendo appena possibile laddove necessario, e pianificandone la pulizia su tutto il contesto nel corso dei prossimi mesi.

Ultima modifica 07 dicembre 2017

Google Maps