• Stampa
  • a a a

Segnalazione del 17 ottobre 2016

Cassonetti interrati pieni in via al Fiume 3 alle ore 14:00 -
Status: CHIUSA

Risposta della Divisione spazi urbani

Gli interrati in questione sono stati vuotati venerdi 17.10 alle attorno ale 10:15. Siamo certi di questo in quanto il veicolo di raccolta è sorvegliato con un sistema satellitare. Possiamo immaginare che qualcuno abbia provveduto a smaltire una forte quantità di rifiuti che ha provocato un anomalo riempimento degli interrati.

Ovviamente un comportamento del genere é punibile. Sorveglieremo la situazione alfine di evitare il ripetersi di situazioni analoghe.

Ultima modifica 23 novembre 2016

Google Maps