• Stampa
  • a a a

Segnalazione del 18 ottobre 2016

Cassonetti interrati pieni alle ore 14:00 e tanti sacchi deposti fuori in Via al Fiume 3 -
Status - CHIUSA

Risposta della Divisione spazi urbani

Gli interrati in questione sono stati vuotati venerdi 17 ottobre alle attorno alle ore 10:5. Siamo certi di questo in quanto il veicolo di raccolta é sorvegliato con un sistema satellitare. Possiamo immaginare che qualcuno abbia provveduto a smaltire una forte quantità di rifiuti che ha provocato un anomalo riempimento degli interrati. Ovviamente un comportamento del genere è punibile. Sorveglieremo la situazione alfine di evitare il ripetersi di situazioni analoghe.

Ultima modifica 18 ottobre 2016

Google Maps