• Stampa
  • a a a

Segnalazione del 21 ottobre 2016

Detriti e danni lasciati da cantiere stradale in Via Albonago -
Status: CHIUSA

Risposta della Divisione spazi urbani

È stato richiesto all’impresa SPALU di provvedere nel più breve tempo possibile a ripulire la zona da detriti lasciati da lavorazioni inerenti il cantiere AIL.

Riguardo la segnalazione di danneggiamenti a cordolo e inferiate prenderemo contatto direttamente con il proprietario per definire un incontro e valutare l’eventuale entità dei danni rispetto alla situazione antecedente i lavori AIL.

Ultima modifica 23 novembre 2016

Google Maps